Newsletter abonnieren!
GLORIOUS TECHNICOLOR! KRISTEN STEWART

Monatsübersicht - Überschrift
Monatstabellarium
Alle Filme und Termine auf einen Blick

h_filmreihen
Filmreihen
Unsere aktuellen Filmreihen
h_veranstaltungen_specials
Ich fühl mich Disco, Deutschland 2012/2013

Veranstaltungen und Specials in der Übersicht
Kinderkino & Schulprogramm
Kinderkino im Filmmuseum
Kinoprogramm für Kinder und Schulen

Aktuell im Kino des Deutschen Filmmuseums:

Mo, 24.07.2017

KEINE VORSTELLUNGEN

Di, 25.07.2017

18:00 Uhr

despina-balkoia_web

LA CASA EMAK BAKIA
ES 2012. Oskar Alegría. 83 Min. OmeU
Mit Vorfilm und Gast (angefragt)

20:30 Uhr

Romance on the High Seas_02_web

ROMANCE ON THE HIGH SEAS  Zaubernächte in Rio
US 1948. Michael Curtiz. 99 Min. OF

Mi, 26.07.2017

18:00 Uhr

Mata Hari 021webklein

MATA HARI
US 1931. George Fitzmaurice. 89 Min. OF

20:30 Uhr

Jet Pilot_drMacro_1_web

JET PILOT
US 1950/57. Josef von Sternberg. 111 Min. OF

Do, 27.07.2017

18:00 Uhr

Romance on the High Seas_02_web

ROMANCE ON THE HIGH SEAS  Zaubernächte in Rio
US 1948. Michael Curtiz. 99 Min. OF

20:00 Uhr

diabolik2_web

DIABOLIK Gefahr: Diabolik
IT/FR 1968. Mario Bava. 105 Min. engl. Omd/fU
Mit Einführung

22:30 Uhr

didonna

UNA LUCERTOLA CON LA PELLE DI DONNA  Eine Eidechse in der Haut einer Frau
IT/ES/FR 1971. Lucio Fulci 106 Min. it. Omd/fU
Mit Einführung

Fr, 28.07.2017

12:30 Uhr

sette

LA RIVOLTA DEI SETTE  Blutgericht
IT 1964. Alberto De Martino. 88 Min. DF

14:30 Uhr

z_07_web

MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
CH/FR 2016. Claude Barras. 66 Min. DF

15:45 Uhr

neu

CHI È SENZA PECCATO …  Wer ohne Sünde ist …
IT 1952. 97 Min. OmeU
Mit Einführung

18:00 Uhr

cw9_web

CERTAIN WOMEN
US 2016. Kelly Reichardt. 107 Min. OmU

20:00 Uhr

arcana 2_web

ARCANA
IT 1972. Giulio Questi. 122 Min. OmeU
Mit Einführung

23:00 Uhr

ball

SVEZIA INFERNO E PARADISO  Schweden: Hölle oder Paradies?
IT 1968. Luigi Scattini. 87 Min. DF

Sa, 29.07.2017

13:00 Uhr

un uomo da rispettare 3_web

UN UOMO DA RISPETTARE  Ein achtbarer Mann
IT/BRD 1972. Michele Lupo. 112 Min. DF 13:00 Uhr

15:30 Uhr

esp

LA SPOSINA  Kleine Braut, was nun?
IT 1976. Sergio Bergonzelli.92 Min. OmU
Mit Einführung

18:00 Uhr

Mata Hari 021webklein

MATA HARI
US 1931. George Fitzmaurice. 89 Min. OF

20:00 Uhr

ingrid sulla strada_web

INGRID SULLA STRADA  Ingrid auf der Straße
IT 1973. Brunello Rondi. 96 Min. OmeU
Mit Einführung

22:30 Uhr

rolf

ROLF
IT 1984. Mario Siciliano. 93 Min. OmU
Mit Einführung

So, 30.07.2017

13:00 Uhr

Il magnifico avventuriero 2_web

IL MAGNIFICO AVVENTURIERO  Mit Faust und Degen
IT/FR/ES 1963. R. Freda. 90 Min. DF
Mit Einführung

15:00 Uhr

z_07_web

MEIN LEBEN ALS ZUCCHINI
CH/FR 2016. Claude Barras. 66 Min. DF

16:15 Uhr

fine dell innocenzo_web

LA FINE DELL’INNOCENZA  Das Ende der Unschuld
IT/UK 1976. M. Dallamano. 86 Min. DF

18:00 Uhr

cw9_web

CERTAIN WOMEN
US 2016. Kelly Reichardt. 107 Min. OmU

20:00 Uhr

La notte dei serpenti 3_web

LA NOTTE DEI SERPENTI  Die Nacht der Schlangen
IT 1969. Giulio. Petroni. 107 Min. Omd/fU
Mit Einführung

22:30 Uhr

phenomena

PHENOMENA
IT 1985. Dario Argento. 107 Min. engl. Omd/fU
Mit Einführung

Mo, 31.07.2017

KEINE VORSTELLUNGEN

 

august

template-kinoprogramm juli

© 2016 Deutsches Filminstitut, Schaumainkai 41, 60596 Frankfurt am Main